Lot-Nr.: 9

Live-Auction

Renate Christin (XX./XXI.Jahrhundert)

Start of the event

190,00 EUR

Collage - Renate Christin (XX./XXI.Jahrhundert Regensburg) ''Ohne Titel'', l.u. signiert, datiert (20)17, auf Leinwand, Maße ca. 50x45,5 cm, vgl. Lit.: 1976-80 Intern. Sommerak. Salzburg, Millstatt, UNI Haifa, 1980 Meistersch. bei Prof. A. Bitran, seit 1988 Leiterin des ''Intern. Kunstforums'' Schloß Eichhofen, Gastdozentin United Nations of the Arts/UNA, Triest. Seit 2002 Vorsitzende der ''Intern. Gesellsch. der Bildenden Künste''(2002-05 Vorstands- vors. und Sprecherin), Vorstandsmitgl. Bundes-GEDOK und der Europ. Council of Artists/ECA, Ehrennadel des Lkrs. Regensburg, Ehrenmitglied Deutsch-Tschechischer Kunstverein, Kunstpreis der Masaryk' s Academy of Arts, Prag, Nordgau Kulturpreis.,

Lot Number 9

This item has been viewed 279 times.