Lot number 3014 - Richard Nicolas (1890 - 1974)

160,00 EUR

Gemälde - Richard Nicolas (1890 Berlin - 1974 Regensburg) ''Regensburg - Badstraße (Oberer Wöhrd)'', l.u. signiert und datiert 1948, Pastell auf Papier, Maße Darstellung ca. 18x24 cm, Rahmen mit Abrieb, Gesamtmaße ca. 27x34 cm, Provenienz: aus Regensburger Privatsammlung, vgl. Lit. Studium an Kunstgewerbeschule Berlin, 1924-1934 Vorsitzender des Vereins Charlottenburger Künstler, ab 1947 lebte er in Regensburg.
Lot Number 3014

This item has been viewed 1046 times.