233. Auktion
Erstes Los endet: 07.03.2020 - 13:00:00

Lot number 15 - Richard Triebe (1922 - 2012)

110,00 EUR

Steindruck - Richard Triebe (1922 Briesen/Dux, Böhmen - 2012 Regensburg) ''Dekorativer Kopf'', r.u. Bleistiftmonogramm, datiert 89, Nr. 5/12, Plattenmaße ca. 20x20 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: sudetendeutscher Bildhauer, Zeichner, Graphiker und Regensburger Dombaumeister; Mitglied: Künstlergruppe Regenbogen, Regensburg; BBK Ndb./Opf., Kunst - und Gewerbeverein Regensburg, Bayerwaldkreis; Preise: Nordgaupreis, St. Wolfgang-Verdienstmedaille; Kulturpreis Ostbayern, 1986 Kulturpreis Regensburg etc.,
Lot Number 15

This item has been viewed 707 times.