Lot number 3 - Seff WEIDL (1915-1972)

30,00 EUR

Linoldruck - Seff WEIDL (1915 Eger - 1972 Inning am Ammersee) ''Paar abstrakte Figuren'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (19)77, Handabzug, Blattmaße ca. 62x47 cm, Rahmen, Provenienz: aus Regensburger Sammlung, vgl. Lit.: Bildhauer, Zeichner und Grafiker; 1936-1938 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München; 1948 Ausstellung im Kunstverein Stuttgart; 1950 (1952, 1955) Sonderausstellungen in der Kleemann Gallery in New York; 2016 anlässlich des 100. Geburtstags Sonderausstellung in der Städtischen Galerie im Leeren Beutel Regensburg;
Lot Number 3

  • 200,00 EUR
    02.07.2022 - 17:46 o'clock

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 o'clock

This item has been viewed 916 times.