230
Erstes Los endet: 27.07.2019 - 13:00:00

Lot-Nr. 6 - Willi Ulfig (1910 - 1983)

Start of the event

70,00 EUR

Lot-Nr.: 6
Stock Id: 1311-33
Serigraphie - Willi Ulfig (1910 Breslau - 4.2.1983 Regensburg) ''Ohne Titel'', r.u. signiert, datiert (19)71, Nr. 50/250, Maße ca. 43x30 cm, vgl. Lit. W.Amann: 1929 Studium an der Kunstakademie Breslau. Zwischen 1940 und 1945 sind alle seine Arbeiten durch Kriegseinwirkungen zerstört worden. Preise: 1965 Ostbayerischer Kulturpreis, 1971 Silb. Lamm, Brixen, 1974 Kulturpreis der Stadt Regensburg, etc.,
Lot Number 6

This item has been viewed 312 times.