Lot number 11 - Willi Ulfig (1910 - 1983)

150,00 EUR

Zeichnung - Willi Ulfig (1910 Breslau - 1983 Regensburg) ''Landschaft'', r.u. signiert, Kreide auf Papier, Maße Darstellung ca. 14x20 cm, Provenienz: Aus Sammlung Niederbayern, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit. W.Amann: 1929 Studium an der Kunstakademie Breslau. Zwischen 1940 und 1945 sind alle seine Arbeiten durch Kriegseinwirkungen zerstört worden. Preise: 1965 Ostbayerischer Kulturpreis, 1971 Silb. Lamm, Brixen, 1974 Kulturpreis der Stadt Regensburg, etc.,
Lot Number 11

  • 200,00 EUR
    02.07.2022 - 17:46 o'clock

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 o'clock

This item has been viewed 778 times.