234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 25 - Adam VON BARTSCH (1757-1821)

Los-Nr.: 25
Inventar Nummer: 1836-81
Radierung - Adam VON BARTSCH (1757 Wien 1821) ''Landschaft mit Dorfansicht und Personenstaffage'', nach Johann Christian BRAND (1722-1795), gest. 1786, leichte Altersspuren, Plattenmaße ca. 27,5x45,4 cm, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: 1777 Skriptor in der kaiserlichen Hofbibliothek in Wien, Studium bei Jacob Schmuzer, ab 1791 Kustos der Graphiksammlung;
Losnummer 25

Dieser Eintrag wurde 158 mal aufgerufen.