234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Losnummer 25 - Adam VON BARTSCH (1757-1821)

35,00 EUR

Radierung - Adam VON BARTSCH (1757 Wien 1821) ''Landschaft mit Dorfansicht und Personenstaffage'', nach Johann Christian BRAND (1722-1795), gest. 1786, leichte Altersspuren, Plattenmaße ca. 27,5x45,4 cm, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: 1777 Skriptor in der kaiserlichen Hofbibliothek in Wien, Studium bei Jacob Schmuzer, ab 1791 Kustos der Graphiksammlung;
Losnummer 25

  • 50,00 EUR
    19.03.2022 - 17:28 Uhr

Dieser Eintrag wurde 658 mal aufgerufen.