Losnummer 32 - Adelsportrait der Baronesse Natalie v. d. Pahlen

2.000,00 EUR

ID: 5429 | Losnummer: 32 | Inventar Nummer: 1868-1
Gemälde - Biedermeier um 1840/45 ''Bildnis der jungen Baronesse Natalie v. d. Pahlen - Astrau (1831 - 1906), vermählt mit Konrad von Grünewaldt (1825-1868 Minsk)'', unsigniert, Öl auf Leinwand, restauriert, Maße Darstellung ca. 67x58 cm, Goldrahmen, Provenienz: aus Regensburger Adelsbesitz
Losnummer 32

Dieser Eintrag wurde 418 mal aufgerufen.