Los-Nr.: 97

Adolf Oberländer (1845 Regensburg - 1923 München)

Zeichnung - Adolf Oberländer (1845 Regensburg - 1923 München) ''Militärkarikaturen'', rückseitig signiert, Bleistift auf Papier, Maße ca. 12x16 cm, Passepartout, vgl. Lit.: Ehrenmitglied der Berliner Sezession und der Akademie der bildenden Künste München und Dresden,

Losnummer 97

Dieser Eintrag wurde 413 mal aufgerufen.