232
Erstes Los endet: 07.12.2019 - 13:00:00

Los-Nr. 215 - Adolph Kunike (1777-1838 Wien)

Los-Nr.: 215
Inventar Nummer: 275-147
Lithographien - Adolph Kunike (1777-1838 Wien) ''Baiern: Die Ruinen des Schloßes Hlldgardsberg, Stadt Vilshofen, Österreich: Stadt Grein, Schloß Greinburg, Markt Mauthausen, Schloß Ottensheim '', nach einer Zeichnung von J. Alt, aus: Malerische Donaureise, Altersspuren (teilw. Stockflecken), 6 Stück
Losnummer 215

Dieser Eintrag wurde 143 mal aufgerufen.