246
Erstes Los endet: 10.12.2022 - 13:00:00

Losnummer 3001 - Alfons Maria Bauer (1912-1998)

40,00 EUR

Gemälde - Alfons Maria Bauer (1912 Arrach bei Falkenstein) ''Stillleben'', r.u.signiert, Öl auf Platte, Maße 43x34 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1931-36 Studium an der Akademie der Bildenden Künste München bei Prof. Emil Preetorius, Staatsexamen für Kunsterziehung, 1948-1977 Kunsterzieher am Albrecht-Altdorfer-Gymnasium in Regensburg. Seit 1992 Lehrer an der Stadtkunst. Lebte und arbeitete in Falkenstein.
Losnummer 3001

  • 200,00 EUR

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 Uhr

Dieser Eintrag wurde 209 mal aufgerufen.