Losnummer 225 - August Kellner (1899 - 1991)

Startpreis

50,00 EUR

ID: 3212 | Losnummer: 225 | Inventar Nummer: 1723-1
Gemälde - August Kellner (1899 München - 1991 Regensburg) ''Landschaft'', r.u. signiert, datiert (19)53, Öl auf Pappe, Bildmaße ca. 50,5x58 cm, Rahmen, vgl. Lit. W.Amann: Maler, Zeichner, nach dem Ende des Ersten Weltkriegs Studium an der Akademie der Bildenden Künste, München (Prof. Riemerschmidt), Technischer Zeichner im Staatsdienst, nebenbei Maler etc.,
Losnummer 225

Dieser Eintrag wurde 387 mal aufgerufen.