Los-Nr.: 84

August Philipp Henneberger (1902 Kötzting - 1980)

09.03.2019 - 13:41 Uhr

Startpreis
Gemälde - August Philipp Henneberger (1902 Kötzting - 1980) ''Boote am Kai'', r.u. signiert, datiert (19)32, Öl auf Leinwand, Maße ca. 74x98 cm, Rahmen, Vgl. Lit.: 1925/26 Lovis Corinth Akademie Berlin, 1934 Münchner Akademie bei Hermann Gröber und Karl Caspar,

Losnummer 84

Dieser Eintrag wurde 459 mal aufgerufen.