Los-Nr.: 701

Ausgefallene Silberkanne - Marke Koch & Bergfeld

180,00 EUR

Ausgefallene Silberkanne - Marke Koch & Bergfeld (Bremen) Silber gest. 800, Halbmond und Krone, um 1900, gemarkt Ed. Wollenweber (kgl. Bayrischer Hoflieferant in München), konischer Korpus, schwenkbarer Deckel mit farbloser Glaseinlage, Gebrauchsspuren, Höhe ca. 18 cm, ca. 512 Gramm

Losnummer 701

Dieser Eintrag wurde 83 mal aufgerufen.