Los-Nr.: 505

Biedermeier Pendule

170,00 EUR

Pendule - wohl Österreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert Biedermeier, architektonischer Aufbau mit zwei Vollsäulen, runder Uhrentrommel und gebogter Bekrönung, verziert mit Perlmuttapplikationen, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, 1/2 Std. Schlag auf Glocke, Fadenaufhängung, Altersspuren, wurde nicht auf Gangbarkeit geprüft, Höhe ca. 51 cm

Losnummer 505

Dieser Eintrag wurde 316 mal aufgerufen.