Los-Nr.: 703

Bordier Schweiz

Doppelgehäuse Spindeltaschenuhr - Bordier Schweiz Ende 18.Jahrhundert Emailzifferblatt bez. Bordier a´Geneve, röm. Zahlen mit arab. Minuterie, verg. Zeiger, ausklappbares Werk mit Schlüsselaufzug, über Schnecke und Kette, Spindelhemmung, sign. Bordier a´Geneve, No. 8559, gesägter Unruhkloben, d.= 45,5 mm, Altersspuren

Losnummer 703

Dieser Eintrag wurde 241 mal aufgerufen.