Los-Nr.: 2413

Carl Stauber (1815-1902)

Anzeige Ende
14.05.2019 - 15:44:12
Angaben zum Anbieter
Zeichnung - Carl Stauber (1815 Amberg - 1902 München) ''Lagerwiese der Zigeuner bei München 1849'', signiert, Bleistift auf Papier, Maße ca. 10,5x12,5 cm, Passepartout, vgl.: deutscher Genremaler, Illustrator, Karikaturist, Radierer und Lithograph; 1835 Studium an der Königlichen Akademie in München bei P.v. Cornelius, H.M.von Hess und J. Schnorr von Carolsfeld

Losnummer 217

Dieser Eintrag wurde 238 mal aufgerufen.