Losnummer 45 - Christian von Mechel (1737 - 1817)

ID: 5442 | Losnummer: 45 | Inventar Nummer: 1836-98
Kupferstich - Christian von Mechel (1737 Basel - 1817 Berlin) ''Dédiée A La Majesté Mariae Therese - im Vordergrund Reiter der kaiserlichen Familie (teilweise Träger des goldenen Vlies'', nach J.Chr. Brand 1779, Altersspuren (beschnitten), Plattenmaße ca. 28x33,5 cm, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: Schweizer Kupferstecher, Stichverleger und Kunsthändler
Losnummer 45

Dieser Eintrag wurde 237 mal aufgerufen.