234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 45 - Christian von Mechel (1737 - 1817)

Los-Nr.: 45
Inventar Nummer: 1836-98
Kupferstich - Christian von Mechel (1737 Basel - 1817 Berlin) ''Dédiée A La Majesté Mariae Therese - im Vordergrund Reiter der kaiserlichen Familie (teilweise Träger des goldenen Vlies'', nach J.Chr. Brand 1779, Altersspuren (beschnitten), Plattenmaße ca. 28x33,5 cm, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: Schweizer Kupferstecher, Stichverleger und Kunsthändler
Losnummer 45

Dieser Eintrag wurde 164 mal aufgerufen.