Losnummer 157 - Ernst Ludwig Kirchner (1880 - 1938)

ID: 7303 | Losnummer: 157 | Inventar Nummer: 67-408
Posthumer Holzschnitt - Ernst Ludwig Kirchner (1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos) ''Tanz'', im Stock bezeichnet: ''Pechstein v ELK'', rückseitig bezeichnet: vom Originaldruckstock - aus dem Nachlass Kirchners; Maße Darstellung ca. 10,5x16,5 cm
Losnummer 157

Dieser Eintrag wurde 186 mal aufgerufen.