Los-Nr.: 269

Ernst Wild (1924-1985)

Aquarell - Ernst Wild (1924 Altrohlau - 1985 München) ''Ohne Titel'', u.M. signiert, datiert 1965, lasierende Farben auf Pappe, Blattmaße ca. 100x64,5 cm, vgl. Lit.: 1942 Besuch der Fachschule in Karlsbad, 1945-1949 russische Gefangenschaft; 1949 tätig in Kempten / Allgäu; 1952 in München, Arbeiten in öffentlichen Sammlungen u.a. Ostdeutsche Galerie Regensburg,

Losnummer 269

Dieser Eintrag wurde 27 mal aufgerufen.