Losnummer 67 - Erwin Eisch (1927)

320,00 EUR

ID: 3055 | Losnummer: 67 | Inventar Nummer: 1701-11
Aquarell- Erwin Eisch (1927 Frauenau) ''der Himmel fängt am Boden an'', l.u. signiert und datiert 07, lasierende Farben auf strukturiertem Papier, Maße ca. 22x31 cm, vgl. Lit.: deutscher Glaskünstler, Studium an der Akademie der Bildenden Künste München, Gründungsmitglied der Künstlergruppe ''Spur''. 1960 Mitbegründer der Künstlergruppe ''Radama''
Losnummer 67

Dieser Eintrag wurde 615 mal aufgerufen.