Losnummer 329 - Figur im hellenistischen Stil

700,00 EUR

Figur - im hellenistischen Stil des 2.Jahrhunderts v. Chr. Weibliche Figur, Chiton mit einem geschlungenen Knoten in der Taille, wohl Marmor, rechteckiger Sockel, Altersspuren (Kopf und rechter Arm fehlt, geklebte Bruchstelle an der Taille), Höhe ca. 33 cm, Provenienz: aus Regensburger Sammlung
Losnummer 329

Dieser Eintrag wurde 344 mal aufgerufen.