234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Losnummer 19 - Florian KÖHLER (1935-2013)

480,00 EUR

Mischtechnik - Florian Köhler, (1935 Frankfurt am Main - 2013 Hamburg) ''Ohne Titel'', r.u. signiert, datiert 1988, Mischtechnik auf Papier, Maße Darstellung ca. 47x69 cm, vgl.Lit.: deutscher Maler, Zeichner und Grafiker: In München Mitbegründer der Künstlergruppen ''WIR'', ''SPUR-WIR'' und ''GEFLECHT'', Studium bei Professor Carl J. Becker-Gundahl; Beteiligungen an Themenausstellungen in der Hamburger Kunsthalle, Staatliche Kunsthalle Berlin, Heine-Haus Hamburg, Schirn Kunsthalle Frankfurt,
Losnummer 19

  • 50,00 EUR
    19.03.2022 - 17:28 Uhr

Dieser Eintrag wurde 692 mal aufgerufen.