Los-Nr.: 19

Florian KÖHLER (1935-2013)

Mischtechnik - Florian Köhler, (1935 Frankfurt am Main - 2013 Hamburg) ''Ohne Titel'', r.u. signiert, datiert 1988, Mischtechnik auf Papier, Maße Darstellung ca. 47x69 cm, vgl.Lit.: deutscher Maler, Zeichner und Grafiker: In München Mitbegründer der Künstlergruppen ''WIR'', ''SPUR-WIR'' und ''GEFLECHT'', Studium bei Professor Carl J. Becker-Gundahl; Beteiligungen an Themenausstellungen in der Hamburger Kunsthalle, Staatliche Kunsthalle Berlin, Heine-Haus Hamburg, Schirn Kunsthalle Frankfurt,

Losnummer 19

Dieser Eintrag wurde 128 mal aufgerufen.