234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 19 - Florian KÖHLER (1935-2013)

Los-Nr.: 19
Inventar Nummer: 1778-28
Mischtechnik - Florian Köhler, (1935 Frankfurt am Main - 2013 Hamburg) ''Ohne Titel'', r.u. signiert, datiert 1988, Mischtechnik auf Papier, Maße Darstellung ca. 47x69 cm, vgl.Lit.: deutscher Maler, Zeichner und Grafiker: In München Mitbegründer der Künstlergruppen ''WIR'', ''SPUR-WIR'' und ''GEFLECHT'', Studium bei Professor Carl J. Becker-Gundahl; Beteiligungen an Themenausstellungen in der Hamburger Kunsthalle, Staatliche Kunsthalle Berlin, Heine-Haus Hamburg, Schirn Kunsthalle Frankfurt,
Losnummer 19

Dieser Eintrag wurde 187 mal aufgerufen.