Los-Nr.: 79

Frans Hogenberg attr.

Kupferradierung - Frans Hogenberg attr. (1535 Mechelen - 1590 Köln) ''Cataractae Danubii - Vulgo Strudel & Werbel'', um 1600, koloriert, rückseitig Beschreibung in Latein, 2 Ansichten auf einem Blatt, verziert mit Rollkartusche, Plattenmaße ca. 36,5x48 cm, Passepartout, Rahmen

Losnummer 79

Dieser Eintrag wurde 165 mal aufgerufen.