234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 27 - Franz Carl HERPEL (1850-1933)

Los-Nr.: 27
Inventar Nummer: 1857-92
Gemälde - Franz Carl HERPEL (1850 Woroneh -1933 Königsberg) ''Ansicht Hafenstadt, im Vordergrund Windmühle mit Schäfer (wohl Vlissingen / Niederlande) '', l.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße ca. 46,5x80,5 cm, vgl. Lit.: Marinemaler, Besuch der Königsberger Akademie unter Steffeck, Schmidt und Scheres
Losnummer 27

Dieser Eintrag wurde 245 mal aufgerufen.