Losnummer 27 - Franz Carl HERPEL (1850-1933)

550,00 EUR

Gemälde - Franz Carl HERPEL (1850 Woroneh -1933 Königsberg) ''Ansicht Hafenstadt, im Vordergrund Windmühle mit Schäfer (wohl Vlissingen / Niederlande) '', l.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße ca. 46,5x80,5 cm, vgl. Lit.: Marinemaler, Besuch der Königsberger Akademie unter Steffeck, Schmidt und Scheres
Losnummer 27

  • 200,00 EUR

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 Uhr

Dieser Eintrag wurde 1014 mal aufgerufen.