Los-Nr.: 27

Franz Carl HERPEL (1850-1933)

Gemälde - Franz Carl HERPEL (1850 Woroneh -1933 Königsberg) ''Ansicht Hafenstadt, im Vordergrund Windmühle mit Schäfer (wohl Vlissingen / Niederlande) '', l.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße ca. 46,5x80,5 cm, vgl. Lit.: Marinemaler, Besuch der Königsberger Akademie unter Steffeck, Schmidt und Scheres

Losnummer 27

Dieser Eintrag wurde 159 mal aufgerufen.