Los-Nr. 52 - Franz J. Beich zugeschrieben (1665 - 1748)

Anzeige Ende: 12.10.2019 - 09:00:00
Los-Nr.: 52
Inventar Nummer: 840-62
Gemälde - Franz Jochaim Beich zugeschrieben (1665 Ravensburg - 1748 München / kurfürstlich bayerischer Hofmaler) ''Landschaft mit Blick auf südliche Stadtansicht, im Vordergrund Ruine und junges Paar auf großem Findling neben Ziegen und Schafen'', unsigniert, Öl auf Leinwand (doubliert), Maße ca. 53,5x69,5 cm, Rahmen
Losnummer 52

Dieser Eintrag wurde 433 mal aufgerufen.