Losnummer 338 - Französische Carteluhr

450,00 EUR

Carteluhr - Paris / Frankreich Ende 19.Jahrhundert im Louis-Seize-Stil, vergoldetes Gehäuse verziert mit Blüten- und Blattwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und Minuterie; Schlüsselaufzug, 1/2 Std. Schlag auf Glocke, mechanisches Werk bezeichnet H & F Paris, Maße ca. 46x28 cm
Losnummer 338

Dieser Eintrag wurde 433 mal aufgerufen.