Losnummer 158 - Fred Brandstetter (1910 - 1978)

ID: 7304 | Losnummer: 158 | Inventar Nummer: 1357-37
Mischtechnik - Fred Brandstetter (1910 Selb Plössberg - 1978) ''Zwei Akte'', Mischtechnik auf Papier, unsigniert, Maße ca. 50,5x34 cm, Passepartout, Vita laut Erben: ab 1933 Studium an der Staatsschule für angewandte Kunst München; in einer Bombennacht 1944 wurde sein Atelier in München zerstört und der größte Teil der Bilder verbrannte .
Losnummer 158

Dieser Eintrag wurde 140 mal aufgerufen.