Los-Nr. 19 - Fritz Wurmdobler (1915 - 2008)

Los-Nr.: 19
Inventar Nummer: 633-131
Mischtechnik - Fritz Wurmdobler (1915 Regensburg 2008) ''Donautal bei Wörth in der Oberpfalz mit Blick auf Schloss Wörth'', l.u. signiert, datiert (19)86, Mischtechnik auf Papier, Bildmaße ca. 43x55 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: Ab 1936 Studium an der Kunstakademie München bei Emil Preetorius; 1982 Nordgaupreis des Oberpfälzer Kulturbundes in der Kategorie ''Bildende Kunst''
Losnummer 19

Dieser Eintrag wurde 389 mal aufgerufen.