Los-Nr.: 109

Gemälde - Karl Gebhardt (1860 München 1917)

Gemälde - Karl Gebhardt (1860 München 1917) ''Mädchen in Tracht'', l.u. signiert, Öl auf Leinwand, Altersspuren mit starkem Krakelee, Bildmaße ca. 49x38 cm, goldener Stuckrahmen, vgl. Lit.: ab 1875 Studium an der Akademie der Bildenden Künste München unter Ludwig von Löfftz und W. von Lindenschmitt d.J.; 1883-1916 Ausstellungen im Münchner und Berliner Glaspalast

Losnummer 109

Dieser Eintrag wurde 170 mal aufgerufen.