Los-Nr.: 32

Gerhard Prechtl (1951)

240,00 EUR

Radierung - Gerhard Prechtl (1951 Regensburg) ''Stadtansicht Regensburg, Blick von Stadtamhof'', u.M. Bleistiftsignatur, datiert 1988, Nr. 8/50, aquarelliert, Plattenmaße ca. 15,5x26 cm, Rahmen, vgl. Lit. Eine Stadt im Spiegel der Malerei von W. Amann: Maler, Zeichner und Graphiker; Mitglied: BBK Ndb./Opf., Regensburg; Regensburger Gruppe Kunst; Künstlergilde Esslingen; Münchner Künstlergenossenschaft; Verein für Christliche Kunst - Werke (öffentlich): Bayerische Staatsgemäldesammlungen; Universität Regensburg; Landbauämter; Regensburg; Cham; Amberg; Kinderklinik; Wandgemälde, Bleiglasfenster,

Losnummer 32

Dieser Eintrag wurde 124 mal aufgerufen.