234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 150 - Gerhard Prechtl (1951)

Los-Nr.: 150
Inventar Nummer: 1859-6
Radierung - Gerhard Prechtl (1951 Regensburg) ''Allee in Regensburg'', u.M. signiert, koloriert, datiert 1989, Nr. 7/50,, mit Widmung, Plattenmaße 14x19,5 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit. Eine Stadt im Spiegel der Malerei von W. Amann: Maler, Zeichner und Graphiker; Mitglied: BBK Ndb./Opf., Regensburg; Regensburger Gruppe Kunst; Künstlergilde Esslingen; Münchner Künstlergenossenschaft; Verein für Christliche Kunst - Werke (öffentlich): Bayerische Staatsgemäldesammlungen; Universität Regensburg; Landbauämter; Regensburg; Cham; Amberg; Kinderklinik; Wandgemälde, Bleiglasfenster,
Losnummer 150

Dieser Eintrag wurde 208 mal aufgerufen.