234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 152 - Gerhard Prechtl (1951)

Los-Nr.: 152
Inventar Nummer: 1859-8
Radierung - Gerhard Prechtl (1951 Regensburg) ''Käfer'', u.M. signiert, koloriert, Plattenmaße je 7x5,8 cm, Rahmen, vgl. Lit. Eine Stadt im Spiegel der Malerei von W. Amann: Maler, Zeichner und Graphiker; Mitglied: BBK Ndb./Opf., Regensburg; Regensburger Gruppe Kunst; Künstlergilde Esslingen; Münchner Künstlergenossenschaft; Verein für Christliche Kunst - Werke (öffentlich): Bayerische Staatsgemäldesammlungen; Universität Regensburg; Landbauämter; Regensburg; Cham; Amberg; Kinderklinik; Wandgemälde, Bleiglasfenster,
Losnummer 152

Dieser Eintrag wurde 139 mal aufgerufen.