234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 153 - Gerhard Prechtl (1951)

Los-Nr.: 153
Inventar Nummer: 1859-9
Aquarell über Radierskizze- Gerhard Prechtl (1951 Regensburg) ''Bienen'', u.M. signiert, Plattenmaße 7x5,5cm, Rahmen, vgl. Lit. Eine Stadt im Spiegel der Malerei von W. Amann: Maler, Zeichner und Graphiker; Mitglied: BBK Ndb./Opf., Regensburg; Regensburger Gruppe Kunst; Künstlergilde Esslingen; Münchner Künstlergenossenschaft; Verein für Christliche Kunst - Werke (öffentlich): Bayerische Staatsgemäldesammlungen; Universität Regensburg; Landbauämter; Regensburg; Cham; Amberg; Kinderklinik; Wandgemälde, Bleiglasfenster,
Losnummer 153

Dieser Eintrag wurde 144 mal aufgerufen.