234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 156 - Gerhard Prechtl (1951)

Startpreis
Los-Nr.: 156
Inventar Nummer: 1859-12
Gemälde- Gerhard Prechtl (1951 Regensburg) ''Damenbildnis'', r.u. signiert, Öl auf Platte, Maße Darstellung ca. 38,5x29 cm, Rahmen, vgl. Lit. Eine Stadt im Spiegel der Malerei von W. Amann: Maler, Zeichner und Graphiker; Mitglied: BBK Ndb./Opf., Regensburg; Regensburger Gruppe Kunst; Künstlergilde Esslingen; Münchner Künstlergenossenschaft; Verein für Christliche Kunst - Werke (öffentlich): Bayerische Staatsgemäldesammlungen; Universität Regensburg; Landbauämter; Regensburg; Cham; Amberg; Kinderklinik; Wandgemälde, Bleiglasfenster,
Losnummer 156

Dieser Eintrag wurde 165 mal aufgerufen.