Los-Nr.: 157

Gerhard Prechtl (1951)

Gemälde - Gerhard M. Prechtl (1951 Regensburg) ''Stillleben mit Kirschen'', r.o. signiert, Öl auf Platte, Maße Darstellung ca. 47x48,5 cm, Rahmen, vgl. Lit. Eine Stadt im Spiegel der Malerei von W. Amann: Maler, Zeichner und Graphiker; Mitglied: BBK Ndb./Opf., Regensburg; Regensburger Gruppe Kunst; Künstlergilde Esslingen; Münchner Künstlergenossenschaft; Verein für Christliche Kunst - Werke (öffentlich): Bayerische Staatsgemäldesammlungen; Universität Regensburg; Landbauämter; Regensburg; Cham; Amberg; Kinderklinik; Wandgemälde, Bleiglasfenster,

Losnummer 157

Dieser Eintrag wurde 105 mal aufgerufen.