235
235 | Start: 08.07.2020 - 08.07.2020
Los-Nr.: 1

Gerhard Prechtl (1951)

Aquarell über Radierskizze - Gerhard Prechtl (1951 Regensburg) ''Stadtansicht Regensburg'', r.u. signiert, Maße Darstellung ca. 24,5x45 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: Eine Stadt im Spiegel der Malerei von W. Amann: Maler, Zeichner und Graphiker; Mitglied: BBK Ndb./Opf., Regensburg; Regensburger Gruppe Kunst; Künstlergilde Esslingen; Münchner Künstlergenossenschaft; Verein für Christliche Kunst - Werke (öffentlich): Bayerische Staatsgemäldesammlungen; Universität Regensburg; Landbauämter; Regensburg; Cham; Amberg; Kinderklinik; Wandgemälde, Bleiglasfenster,

Losnummer 1

Dieser Eintrag wurde 195 mal aufgerufen.