234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 43 - Giuseppe VASI (1710-1782)

Los-Nr.: 43
Inventar Nummer: 1836-96
Radierung - Giuseppe VASI (1710 Corleone / Sizilien -1782 Rom) ''Ponte Nomentano'', l.u.. G. Vasi dis. inc., Altersspuren, Plattenmaße ca. 21x32 cm, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: italienischer Grafiker und Vedutenstecher, Schüler von S. Conca, Pier Leone Ghezzi und Filippo Juvarra
Losnummer 43

Dieser Eintrag wurde 121 mal aufgerufen.