Losnummer 406 - Goldene Sprungdeckeltaschenuhr

520,00 EUR

Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Chronometre Levrette Gehäuse und 3 Deckel Gelbgold gest. 14 K, Rautendesign mit Kordellisene, Reichsgoldstempel, goldfarbenes Metallzifferblatt mit Rautenmuster, aufgesetzte arab. Zahlen, Stunderie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Mon. HW 1939 im Staubdeckel, bez. Levrette 1a Qualität, verg. Werk mit Halbplatine, signiert wie oben, Ankerhemmung, 16 Rubinlager, Kompensationsunruhe, Breguetspirale, Kronenaufzug, d.= 53 mm, ca. 73,6 Gramm
Losnummer 406

  • 200,00 EUR

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 Uhr

Dieser Eintrag wurde 598 mal aufgerufen.