Losnummer 409 - Goldene antike Brillantbrosche - wohl um 1900

250,00 EUR

Goldene antike Brillantbrosche - wohl um 1900 Stabschiene im Verlauf, Gelbgold gest. 585, Meistermarke, Centerbrillant ca. 0,5 ct., flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0,4 ct., sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,12 ct. (Silber gefasst), dazwischen jeweils kleine Saatperlen, dazu jeweils 5 kl. Diamantrosen, Sicherheitsverschluss mit Drücker, Länge 7,2 cm
Losnummer 409

  • 200,00 EUR

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 Uhr

Dieser Eintrag wurde 452 mal aufgerufen.