234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 128 - Gretli Fuchs (1917-1995)

Los-Nr.: 128
Inventar Nummer: 1836-144
Zeichnung - Gretli Fuchs (1917 Oldenburg - 1995 Passau) ''Villa Borghese in Rom'', r.u. signiert, datiert 73, Bleistift auf Papier, Maße Darstellung ca. 16,5x23,5 cm, Passepartout, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit. W. Amann: Malerin, Graphikerin, Zeichnerin; Studium an der Kunstschule des Städelschen Instituts in Frankfurt/M. und an der Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart, Mitglied der Innviertler Künstlergilde
Losnummer 128

Dieser Eintrag wurde 120 mal aufgerufen.