234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 129 - Gretli Fuchs (1917-1995)

Startpreis
Los-Nr.: 129
Inventar Nummer: 1836-145
Zeichnung - Gretli Fuchs (1917 Oldenburg - 1995 Passau) ''Boboli Gärten in Florenz'', r.u.signiert, datiert 77, Tusche auf Papier, Maße Darstellung ca. 16,5x13 cm, Passepartout, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit. W. Amann: Malerin, Graphikerin, Zeichnerin; Studium an der Kunstschule des Städelschen Instituts in Frankfurt/M. und an der Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart, Mitglied der Innviertler Künstlergilde
Losnummer 129

Dieser Eintrag wurde 123 mal aufgerufen.