234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 130 - Gretli Fuchs (1917-1995)

Aktuelles Gebot
Los-Nr.: 130
Inventar Nummer: 1836-146
Zeichnung - Gretli Fuchs (1917 Oldenburg - 1995 Passau) ''Baumstudie'', r.u. signiert, datiert 85, Bleistift auf Papier, Maße Darstellung ca. 17x24,5 cm, Passepartout, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit. W. Amann: Malerin, Graphikerin, Zeichnerin; Studium an der Kunstschule des Städelschen Instituts in Frankfurt/M. und an der Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart, Mitglied der Innviertler Künstlergilde
Losnummer 130

Dieser Eintrag wurde 117 mal aufgerufen.