234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 133 - Gretli Fuchs (1917-1995)

Los-Nr.: 133
Inventar Nummer: 1836-149
Radierungen - Gretli Fuchs (1917 Oldenburg - 1995 Passau) ''Verschiedene Ansichten'', in Bleistift signiert und datiert, verschiedene Größen, 6 Stück, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit. W. Amann: Malerin, Graphikerin, Zeichnerin; Studium an der Kunstschule des Städelschen Instituts in Frankfurt/M. und an der Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart, Mitglied der Innviertler Künstlergilde
Losnummer 133

Dieser Eintrag wurde 145 mal aufgerufen.