Los-Nr. 81 - Günter Klobouk (1953)

Los-Nr.: 81
Inventar Nummer: 1600-7
Gemälde - Günter Klobouk (1953 München) ''Ohne Titel'', r.u. monogrammiert, datiert 00, Mischtechnik auf Leinwand, Maße ca. 99x79,5 cm, vgl. Lit.: 1973-80 Studium der Sozialpädagogik, seit 1988 als freischaffender Künstler in Regensburg tätig; seit 1997 Mitglied im BBK Niederb./Oberpfalz; Ausstellungen:1992 u.1996 Studienaufenthalte in Tschechien, 1996 Ausstellung Geh -Sehn, Napoleonsaal Regensburg, 1997 Exit, American Studio and Galerie Regensburg, 1998 Sigismundkapelle Regensburg, 1999 Salzstadl Regensburg, 1999 Kunstpartner 2000 Regensburg, 2001 Stadtkunst Regensburg, 2001 Studienaufenthalt Türkei, 2002 Galerie Brigitte Knyrim Regensburg, 2003 Studienaufenthalt in Slowenien, 2003 Galerie Konstantin b Regensburg, 2003 Kunstforum Ostdeutsche Galerie Regensburg, 2004 Studienaufenthalt Neu Delhi, 2004 StadtArt Kelheim, 2005 Sigismundkapelle Regensburg, 2007 Kunstpartner 2008 Regensburg, 2007 Sorat Inselhotel Regensburg, 2009 Kebbelvilla Schwandorf, 2011 Galerie Konstantin b Regensburg, 2012 Stadtkunst Regensburg, 2012 Galerie Raumstatt Regensburg, 2012 Kunsthof Klapfenberg, 2012 Galerie Ruzicka München, 2013 Gründerzentrum Straubing, 2013 Finanzamt Regensburg, 2013 Ausstellung Aspekte DEZ Regensburg, 2013 Kunstmesse Regensburg, 2014 Hedwigsklinik Regensburg, 2014 Seh am See Karlsfeld, 2016 Galerie DruckMal Kleinkram Regensburg, 2016 Stadtturm Vilshofen, 2017 Kunsttage Trudering Munchen,
Losnummer 81

Dieser Eintrag wurde 274 mal aufgerufen.