Los-Nr.: 72

Günther Kempf (1952 Dünzling/Niederbayern - Regensburg)

220,00 EUR

Mischtechnik - Günther Kempf (1952 Dünzling/Niederbayern - Regensburg) ''Drei Clowns'', r.u. signiert und datiert 87, Mischtechnik auf Papier, Maße ca. 49x63 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.:seit 1989 als freischaffender Künstler tätig, lebt und arbeitet in Regensburg; 1990 Julius F. Neumüller - Stipendium, Regensburg Arbeitsgebiete: Malerei, Bildhauerei; Ausstellungen: 1992 Städtische Galerie Regensburg (Katalog) 1993 Karl-Hofer-Gesellschaft, Berlin (Katalog) 1995 Galerie van de Loo, München (Katalog) 1997/2000 Galerie Bäumler, Regensburg 1998 Art Cologne, Galerie van de Loo 2000 Kunstverein Augsburg Galerie Timm Gierig, Frankfurt a.Main 2002 Galerie van de Loo, München ''Arche Im Raum'', Museum Stadt Regensburg Galerie Bäumler, Regensburg 2003 Galerie am Hauptmarkt, Fürstenfeldbruck 2004 Galerie Meinhold & Reucker, Berlin 2005 Circolo Artistico, Bressanone Thomas Masters Gallery, Chicago Krankenhaus St. Josef, Regensburg 2006 Galerie Bäumler, Regensburg Öffentliche Ankäufe / Kunst im öffentlichen Raum Kulturreferat Regensburg Städtische Galerie ''Leerer Beutel'',Regensburg Museen der Stadt Regensburg,

Losnummer 72

Dieser Eintrag wurde 464 mal aufgerufen.