Los-Nr.: 2226

Gustav Wilhelm KRAUS (1804 Passau -1852 München)

Anzeige Ende
12.10.2019 - 09:00:00
Angaben zum Anbieter
Lithographie - Gustav Wilhelm KRAUS (1804 Passau -1852 München) Eröffnung der Walhalla 1842 durch König Ludwig'', koloriert, beschnitten, Maße ca. 27,8x44,9 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: bayerischer Lithograph der Biedermeierzeit; Schüler an der Akademie der Bildenden Künste München in der Landschaftsklasse von Wilhelm von Kobell;

Losnummer 30

Dieser Eintrag wurde 502 mal aufgerufen.