Los-Nr.: 162

Hans NICKEL (1916-1977)

180,00 EUR

Gemälde - Hans NICKEL (1916 Böhmen -1977/Bonn) ''Holzarbeiter mit zwei Pferden und Langholzwagen'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 60x80 cm, Barockstilrahmen, vgl.Lit.: Staatsstipendium an der Kunstschule in Brünn; Er studierte die Techniken der Kirchenmalerei bei Prof. Langer, Prof. Lichtblau und Prof. Neudert.

Losnummer 162

Dieser Eintrag wurde 99 mal aufgerufen.