Losnummer 312 - Heiliger Josef mit Kind

450,00 EUR

Skulptur - wohl süddeutsch 18.Jahrhundert ''Heiliger Josef mit Kind'', Holz geschnitzt und gefasst, grüne Manteldraperie über blauem Kleid, lose auf Sockel, reich verziert mit Puttoköpfen, Muschel- und Blattwerk, Altersspuren (u.a. 2 Füße ergänzt, Finger fehlt), Gesamtmaße ca. 50x32x15 cm, Provenienz: aus Regensburger Sammlung
Losnummer 312

  • 1,00 EUR
    02.07.2022 - 16:15 Uhr

  • 200,00 EUR

Dieser Eintrag wurde 445 mal aufgerufen.