Losnummer 24 - Heinrich Glas (1942)

360,00 EUR

Objekt - Heinrich Glas (1942 Regensburg) ''Memento Mori'', r.u. signiert und datiert 1980, Relief in Bronze, Maße ca. 62,8x24,5 cm, vgl. Lit.: 1964-70 Akademie der bild. Künste München; 1967 Preis der Akademie der Schönen Künste München, 1982 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1997 Kulturpreis Ostbayern 1997, 1999 Arbeitsstipendium in den USA, (Atelier De) Perugino, Pietro ,
Losnummer 24

  • 200,00 EUR

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 Uhr

Dieser Eintrag wurde 1143 mal aufgerufen.